Resultados deste fim de semana 13 a 15 novembro

1296

Confere todos os resultados das modalidades que entraram em campo este fim de semana. Se não conseguiste acompanhar todos os jogos das equipas do Sport Lisboa e Benfica, aqui podes consultar todos os resultados.

49 vitórias, 4 empates, 10 derrotas e 1 resultado por apurar.

Futebol 

Juvenis A: SL Benfica 5-1 NS Rio Maior
Juvenis B: SL Benfica 4-1 Futebol Benfica
Iniciados A: SL Benfica 5-0 AD Oeiras
Iniciados B1: Linda-a-Velha 0-5 Benfica
Iniciados B2: SL Benfica 6-0 CD Belas
Infantis A: UDR Santa Maria 0-10 SL Benfica
Infantis B: Amadora Clube 0-14 SL Benfica
Infantis C: SL Benfica 13-0 Tenente Valdez
Infantis D: SL Benfica 7-3 Catujalense

Basquetebol

Seniores Masculino: Lusitânia 67-69 SL Benfica
Seniores Feminino: SL Benfica 65-53 Boa Viagem
Seniores Masculino B: Barreirense 53-47 SL Benfica B
Feminino SUB-19: SL Benfica 58-75 Algés
Feminino SUB-16: SL Benfica 89-50 Esc. Alberta Menéres
Feminino SUB-14: SL Benfica 64-49 CB Queluz
Masculino SUB-16: C.H-A.Malveira 45-113 SL Benfica
Masculino SUB-16 B: Es.M.Alberta Menéres B 61-122 SL Benfica B
Masculino SUB-14: SL Benfica 69-62 Algés

Futsal

Masculino
Séniores: SL Benfica 2-0 Lokomotiv
Sub-20: SL Benfica 2-2 Belenenses
Juvenis: SL Benfica 3-2 Belenenses
Iniciados: SL Benfica 4-0 Leões de Porto Salvo
Iniciados B: Casa Valdevez 2-6 SL Benfica
Infantis: Academia Jonhson 1-14 SL Benfica
Benjamins: SL Benfica 14-0 Caxienses

Feminino

Júniores: Carnide 0-9 SL Benfica
Iniciadas: Povoense 2-1 SL Benfica

Hóquei

Masculino

Seniores: SL Benfica 13-1 Candelária
Seniores B: SL Benfica 3-1 AJ Salesiana
Sub-17: AJ Salesiana 0-12 SL Benfica
Sub-15: APAC Tojal 0-20 SL Benfica
Sub-13: UD Vilafranquense 1-7 SL Benfica
Escolares A: SL Benfica 17-0 AJ Salesiana
Escolares B: SL Benfica 7-0 Stuart HC Massamá
Benjamins: SL Benfica 7-6 S. Alenquer
Bambis: SL Benfica 4-7 SC Torres

Femininos

Seniores: Stuart HC Massamá 3-4 SL Benfica

Voleibol

Masculino

Seniores: SL Benfica 3-1 SC Caldas
Juvenis: CVO Jun 0-3 SL Benfica
Infantis: SL Benfica 3-0 Martingança

Feminino

Cadetes: SL Benfica 3-0 Belenenses
Iniciadas: Belenenses 1-3 SL Benfica
Iniciadas: CVL 0-3 SL Benfica
Infantis: PEL 2-1 SL Benfica
Infantis: SL Benfica 1-2 CRP

Andebol

Seniores: Sporting 31-28 SL Benfica
Seniores B: SL Benfica 38-21 Almada AC
Júniores: São Bernardo 22-29 SL Benfica
Juvenis A: SL Benfica 30-27 Lagoa AC
Juvenis B: GS Loures 21-21 SL Benfica
Iniciados: SL Benfica 63-10 Sassoeiros
Infantis A: CSJ Brito 17-36 SL Benfica
Infantis B: Belenenses 17-17 SL Benfica

Rugby

Masculino

Seniores: R. Évora 22-7 SL Benfica
SUB-18: SL Benfica 8-23 AEIS Técnico

Feminino

Tens Feminino: SL Benfica 149-0 CR Sao Miguel

Ténis de mesa

Seniores Masculino: SL Benfica 4-1 Juventude de Sanguedo
Seniores Masculino: SL Benfica 0-4 Sporting CP
Seniores Masculino B: SLU Serpense vs. SL Benfica B sem informação

Bilhar

Carambola – Torneio de Abertura – Zona Sul (Série 2)

SL Benfica B 0-4 SL Benfica A

Pool Masculino – Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Lisboa/Santarém

Série 1: Lamosa Pool Club A 1-3 SL Benfica-HotShot A
Série 2: SL Benfica-HotShot B 2-2 UPVN

Pool Português – Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Lisboa

SL Benfica-HotShot A 7-9 Café Retiro Pool Team A

Pool Português – Campeonato Nacional – 2ª Divisão – Lisboa (Série 2)

Inferno da Bica 3 4-9 SL Benfica-HotShot B

Pool Português – Campeonato Nacional – 3ª Divisão – Lisboa (Série 3)

Taxifone 5-9 SL Benfica-HotShot C

Snooker – Campeonato Nacional – Zona Centro/Sul

Cue Action Snooker Team A 4-1 SL Benfica-HotShot


COMPARTILHAR