Advertisement

Todos os jogadores inscritos na Liga Portugal

Confira todos nomes

Advertisement

Tiago Rafael Évora Varela Lopes – “Os Belenenses” – Sociedade Desportiva de Futebol, SAD – Revalidação

João Pedro Pereira da Silva – CFEA – Club Football Estrela, SAD – Transferência internacional

Tiago André Pinheiro Antunes – CFEA – Club Football Estrela, SAD – Cedência temporária

Francisco Augusto Neto Ramos – Clube Desportivo Nacional, Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Bamidele Isa Yusuf – Estoril Praia – Futebol, SAD – Transferência internacional

Mabroukhaiça Rouai – Estoril Praia – Futebol, SAD – Transferência nacional

André Filipe do Rio Liberal – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Revalidação

Carlos Miguel Meotti de Almeida – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Revalidação (júnior)

Carlos Percy Liza Espinoza – Marítimo da Madeira – Futebol, SAD – Transferência internacional

Geny Catamo – Marítimo da Madeira – Futebol, SAD – Cedência temporária

Gonçalo Bento Soares Cardoso – Marítimo da Madeira – Futebol, SAD – Transferência internacional

John Anthony Brooks – Sport Lisboa e Benfica – Futebol, SAD – Transferência internacional

Tomás Franco Tavares – Sport Lisboa e Benfica – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Ricardo Jorge Martins Teixeira – Sport Lisboa e Benfica – Futebol, SAD – Transferência nacional

Pierre Junior Dwomoh – Sporting Clube de Braga – Futebol, SAD – Transferência internacional (júnior)

Urus Racic – Sporting Clube de Braga – Futebol, SAD – Transferência internacional

Paulo Balanga Agostinho – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Arthur Gomes Lourenço – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Transferência nacional

Geny Catamo – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Prorrogação

Joelson Augusto Mendes Mango Fernandes – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

André Sá Ramalho – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Afonso Rodrigues e Silva – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Gianluca Maria Astaldi – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Transferência internacional (júnior)

Maher Bouyadel – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Revalidação

Mikey Andrew Johnston – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Transferência internacional

Easah Suliman – União Desportiva Vilafranquense – Futebol SAD – Cedência temporária

Lista de documentação apresentada até às 21h00:

Brian Sousa Saramago – “Os Belenenses” – Sociedade Desportiva de Futebol, SAD – Transferência internacional

Adalberto Peñaranda Maestre – Boavista Futebol Clube, Futebol, SAD – Transferência internacional

Tiago André Rajão Machado – Boavista Futebol Clube, Futebol, SAD – Revalidação

Pedro Henrique Barcelos da Silva – Clube Desportivo de Mafra – Futebol, SAD – Aditamento ao contrato

Fábio Erins de Matos – Clube Desportivo Nacional, Futebol, SAD – Cedência temporária

José Manuel Silva Oliveira – Clube Desportivo Nacional, Futebol, SAD – Cedência temporária

Wallisson Alberto Dantas dos Santos – Clube Desportivo Nacional, Futebol, SAD – Transferência internacional

Daniel Gonçalves Machado – Clube Desportivo Trofense – Futebol, SAD – Revalidação (júnior)

Daniel Simões da Silva – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Revalidação (júnior)

Reda Ergouai – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Revalidação (júnior)

Tiago Rafael Fernandes Leite – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Revalidação

Valdemiro Pinto Domingos – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Revalidação

Carlos dos Santos Rodrigues – Grupo Desportivo de Chaves – Futebol, SAD – Transferência internacional

João Pedro Maturano dos Santos – Futebol Clube do Porto – Futebol, SAD – Revalidação

Samuel Portugal Lima – Futebol Clube do Porto – Futebol, SAD – Transferência nacional

Alexander Schmidt – Futebol Clube Vizela – Futebol, SAD – Transferência internacional

Berke Ozer – Portimonense – Futebol, SAD – Transferência internacional

Ahouonon N’ Tamon Elie – Sport Clube União Torreense – Futebol, SAD – Transferência internacional

Baio da Silva – Sport Clube União Torreense – Futebol, SAD – Revalidação (júnior)

Julian Draxler – Sport Lisboa e Benfica – Futebol, SAD – Transferência internacional

Eduardo Henrique da Silva – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

João Daniel Cruz Seabra e Santos – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Nicolai Alexander Georgsen Skoglund – Sporting Clube de Portugal – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Abdel Dayane Yessoufou – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Alisson Pelegrini Safira – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Transferência nacional

Joseph Amoah – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Marcos Filipe Pereira Raposo – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Melvin Antoine Allan Maboungou – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Revalidação

Nicolas Basile Tie – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Lista de documentação apresentada até às 18h00:

Dopanga Loockman Trova Boni – “Os Belenenses” – Sociedade Desportiva de Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Rúben Alexandre Gomes Oliveira – “Os Belenenses” – Sociedade Desportiva de Futebol, SAD – Cedência temporária

Tomé de Castro Sousa – Boavista Futebol Clube, Futebol, SAD – Revalidação (júnior)

Abdoul Bandaogo – Clube Desportivo Trofense – Transferência internacional

Bernardo Neves de Jesus Gouveia Silva – FC Famalicão – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

José Pedro Almeida Macedo – FC Famalicão – Futebol, SAD – Transferência nacional (júnior)

Ryan Graham Pun Teague – FC Famalicão – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Igor Vekic – FC Paços de Ferreira, SDUQ, Lda. – Transferência internacional

Luís Domingos Vieira Barata Gomes – Futebol Clube do Porto – Futebol, SAD – Revalidação (júnior)

Arley Santiago Zapata Velasquez – FC Vizela – Futebol, SAD – Transferência internacional (júnior)

Filip Stevanovic – Santa Clara Açores – Futebol, SAD – Transferência internacional

Ítalo Fernando Assis Gonçalves – Santa Clara Açores – Futebol, SAD – Transferência internacional

Wilinton Aponza Carabali – Sporting Clube da Covilhã – Futebol, SDUQ, Lda. – Cedência temporária

Eduardo António Machado Teixeira – Sporting Clube de Braga – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Serdar Saatci – Sporting Clube de Braga – Futebol, SAD – Transferência internacional

Rui Pedro da Silva Costa – Sporting Clube Farense – Algarve Futebol, SAD – Transferência nacional

Kiryl Zinovich – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Transferência internacional

Noah José Saviolo – Vitória Sport Clube – Futebol, SAD – Transferência internacional (júnior)

Sílvio Manuel de Azevedo Ferreira Sá Pereira – União Desportiva Vilafranquense – Futebol SAD – Transferência nacional

Lista de documentação apresentada até às 12h30:

Francisco Saldanha de Morais – FC Famalicão – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Pablo Felipe Pereira de Jesus – FC Famalicão – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Bastien Toma – FC Paços de Ferreira, SDUQ, Lda. – Transferência internacional

Bilel Aouacheria – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Inclusão no plantel

Murilo de Souza Costa – Gil Vicente Futebol Clube – Futebol, SDUQ, Lda. – Inclusão no plantel

Amâncio João Pita Canhembe – Marítimo da Madeira – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Sérgio Dutra Alves – Moreirense Futebol Clube – Futebol, SAD – Transferência nacional

Sofiane Dris – Sport Lisboa e Benfica – Futebol, SAD – Transferência internacional (júnior)

Eugénio Pizzuto Puga – Sporting Clube de Braga – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Rui Pedro Longras Fernandes Ribeiro – Sporting Clube de Braga – Futebol, SAD – Inclusão no plantel

Tiago Filipe Varandas dos Santos – União Desportiva Vilafranquense – Revalidação (júnior)

DEIXE A SUA RESPOSTA

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.

Botão Voltar ao Topo